Programa La Noche En Blanco 2012

Llevo días buscando el programa oficial de La Noche en Blanco 2012 de La Laguna, rebuscando entre las distintas secciones de la web del ayuntamiento y, o yo soy muy torpe y no lo veo, o simplemente no existe. Lo único que he conseguido es lo que reproduzco a continuación, que está publicado en la página de Facebook dedicada a esta jornada especial en La Laguna. Por si alguien más buscaba el programa oficial de La Noche en Blanco 2012 en La Laguna, que tendrá lugar el próximo 24 de noviembre (sábado), ahí va:

PROGRAMA
FAMILIAR
ANIMACIÓN TEATRAL EN CALLES
11:00 AFTER SUN PRODUCCIONES
1 – SAN BENITO – Avda. Embajador Alberto de Armas
11:00 – 15:00
Rocódromo
Microaventura
2 – PLAZA ADELANTADO + CALLE NAVA Y GRIMÓN
11:00 – 18:00 Taller participativo infantil Lifer
10.00 a 13.00—Talleres de escalada y talleres lúdico-deportivos para niños
De las 16:00 a las 00.30 Escalada y Tirolina
De las 17.00 a las 00.30 Talleres de futbín, tenis de mesa
De 20 a 23 Taller de touch-rugby
De 18 a 20 Taller de lucha del garrote
De 17.00 a 21.30 (En el escenario) Exhibiciones de baile, funky y cardiobox
De 18.00 a 21.00 Taller y exhibición de yug-do
De 18:00 a 00.00 / Campeonato de Basket 3×3 (inscripciones en la propia plaza) • Campeonato de ajedrez – taller de manualidades
De 19.00-21.00 Exhibición y taller de parkour
22:00 Exhibición de break dance
Bomberos Voluntarios
Exposición coches Antiguos
3 – PLAZA ANTONIO MEDEROS SOSA
11:00 – 15:00
Simulador de coches
Scalextric
4 – PLAZA DEL CRISTO
10:00 – 01:00 Pista de patinaje sobre hielo
11:00 – 15:00
Castillos Hinchables
Talleres dinámicos
5 – PLAZA DE LA CONCEPCIÓN
11:00 – 13:00 Cía. Made in Jabón
12:00 – 00:00 Photo call LNB
16:00 – Títeres Tragaluz La Bruja Maruja
6 – PLAZA DOCTOR OLIVERA
11:00 – 15:00 C.B. Canarias – Actividades deportivas
14:00 Banda De Música Nuestra Señora De Lourdes (Valle De Guerra)
7 – CALLE SAN AGUSTÍN
11:00 – 14:00
Zona Play & Wii
11:00 – 18:00 Talleres
Colectivo de Ilustradores Canarios
El Cubo Animación Cultural
8 – CALLE HERRADORES
11:00 – 14:00
15:00 – 18:00
Talleres infantiles
9 – CALLE CARRERA
11:00 – 14:00
15:00 – 18:00
Talleres infantiles
10 – PLAZA DE LA JUNTA SUPREMA
12:00 – Escuela de Danza Lenita Lindell
17:00 – Reciclown “Las mil y una óperas”
20 – PLAZA C/ JUANA BLANCA CON SAN ANTONIO
11:00 – 18:00 Talleres infantiles
21 – PLAZA HERMANO RAMÓN – C/ Viana
11:00 – 18:00 – Talleres infantiles
ADULTO
11 – ZONA ANTIGUO MERCADILLO AGRICULTOR
LOCA FUN WHITE NIGHT
16:00 – Loca Fun Culture: Talleres musicales, producción y DJ Ing.
18:00 – Emisión de programa en directo
20:00 – Loca White Night
5- PLAZA DE LA CONCEPCIÓN
12:00 – 00:00 Photo call LNB
20:00 – 00:00 Cía Made in Jabón
5.1 – PLAZA TORRE DE LA CONCEPCIÓN
20:00 – CONCIERTO 20 AÑOS DE CADENA 100
Amatista
El Pulpo
Melocos
23:00 – CONCIERTO NOCHE EN BLANCO
23:00 La Vieja Morla + María Villalón
00:00 Mc Clain
01:00 Sr. Natilla
7 – CALLE SAN AGUSTÍN
11:00 – 23:00 – Espacio Solidario
11:00 – 00:00 – Colectivo de Ilustradores Canarios
El Cubo Animación Cultural
16:00 – 00:00 – Zona Play & Wii
21:00 – JAZZ – Emma Martín Trío
Nicotine Swing
Latin Jazz Band
10 PLAZA DE LA JUNTA SUPREMA
CALLE HUMOR
20:30 Troysteatro
21:00 Yeray
22:00 El Supositorio
22:50 Troysteatro
23:20 Abubukaka
23:50 Arístides Moreno
12 – PLAZA DE SANTO DOMINGO
20:30 – 01:00 – Hip Hop Tenerifest 2012 – Dj- Batalla de Gallos
Anoder Vaina
Pesos Pesados
Crill & Mono Shao
Dual
13 – PLAZA DE LA CATEDRAL
20:15 Lucho Magic
20:50 Troysteatro
21:30 Andrés Molina
23:00 Fran Baraja y la Banda Reparte
14 – PLAZA SECUNDINO DELGADO
Espacio Rock
20:00 Five to Handle
21:00 Coverama
22:00 Pleistocen
23:00 Digan lo que digan
00:00 Kanema
15 – PLAZA VÍCTOR ZURITA
LA LAGUNA DE MARCHA
19:30 – 02:00 Radio Show Marcha FM
Funktastick:
La Isla Music:
Apple Fly:
Gasusa
Soul Sanet:
Priscila Estévez
Dy Romeo
Ubay Hernandez Dj
Dj Kike
Bene Torres
Ni un Pelo de Tonto
21 – PLAZA HERMANO RAMÓN – C/ Viana
21:00 ORFEÓN LA PAZ
22 – TEATRO LEAL
16:00 Música de Cámara
16:30 Grupo de Trompas
17:00 Big Band
19:00 : DANZA
– Laura Marrero, Teresa Lorenzo, Esther Martínez, Paloma Hurtado, Juan Manzano y Roberto Torres.
21:00 Proyección de Cortos – La Laguna Acción 2012
TEATRO DE CALLE
ANIMACIÓN TEATRAL
21:00 AFTER SUN PRODUCCIONES
22:00 SARRUGA TEATRO
“Kremah”
23 – HOTEL AGUERE
17:00 Showroom TOUS
19:00 Orquesta de Pulso y Púa del Orfeón La Paz de La Laguna
24 – AGUERE ESPACIO CULTURAL
16.00H: II Jornada de puertas abiertas: Conoce Aguere Espacio Cultural.
17.00 H: ‘Cine-Maratón CineEsCena 2011’ (Programación continua de 3 largometrajes)
21.00H: Fiesta I Aniversario Aguere Espacio Cultural.
DJ Onda Cohete
DJ Bozal
Calaca-Bros DJ’s
16 – PARANINFO UNIVERSITARIO
21:00 h. -conciertos clásicos populares
Cuarteto Medvecki
17 – HOTEL NIVARIA
20.00 – 23.30 Concierto Anna Rodríguez y Eliseo Lloreda
18 – ATENEO DE LA LAGUNA
Escuela Municipal de Música “Guillermo González”
18.00 a 18.20 — Coro Juvenil.
18.20 a 18.50 — Música de Cámara.
18.50 a 19.10 — Colectivo de Flautas.
19.10 a 19.30 — Grupo Guitarras.
19.30 a 19.40 — Grupo de Saxos.
19.40 a 20.00 — Combo Departamento de Música Moderna.
20.15 – Proyección de Frankenstein
19 -REAL SOCIEDAD ECONÓMICA DE AMIGOS DEL PAÍS DE TENERIFE
11:00 – 23:00
Explicación de la Casa y su Historia, así como el de las Reales Sociedades Económicas
Interpretación y espectáculo en el Salón de Actos
Proyección de las actividades realizadas por la entidad a lo largo del año 2012
25- CENTRO ASOCIADO DE LA UNED TENERIFE
09:00 – 23:00
Exposiciones Fotográficas
Cuentacuentos
Actividades informativas
26- IES CABRERA PINTO
Visitas guiadas por los museos del Instituto
18:00 Concierto de Piano
EXPOSICIONES
CALLE DE LA CARRERA – Casa de los Capitanes
Muestra de Artesanía
ATENEO DE LA LAGUNA
Gervasio Arturo – Metáforas del Caos (dibujos)
MUSEO DE HISTORIA Y ANTROPOLOGIA DE TENERIFE.
09.00 – 00.00 – Apertura Museo
Exposición “Visión Primera”
P.I.C.A.; Proyecto Interdisciplinar de cultura y arte EL POLVORIN
EX CONVENTO DE SANTO DOMINGO
Hasta 22:00 h. Exposición LE PAISAGE (The final show) Ángel Padrón
ESPACIO CULTURAL CAJACANARIAS, FUNDACIÓN CRISTINO DE VERA
11.00 hasta las 14.00 horas 17.00 hasta las 24 horas
Exposición Temporal: Desde Un Cielo Imposible. Juan Ismael
19.00 horas
III Encuentro Arte Pensamiento [Juego De Espejos]
ESPACIO CULTURAL CAJACANARIAS. Plaza Adelantado
11:00 – 14:00 y 17:00 – 00:00
Colección de Arte Contemporáneo Cajacanarias.
SALA DE ARTE PARANINFO UNIVERSITARIO
21:00 – 23:00 – Exposición del XI Premio de Pintura Casinos de Tenerife
Esta entrada fue publicada en Noticias y etiquetada , . Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Connect with Facebook